ВИДЕО

Крымский мост оснастят ситемами безопасности стоимостью 3 млрд рублей

Планируется оснащение инженерно-техническими системами обеспечения безопасности транспорта по мосту через Керченский пролив, передает РИА Новости. Ожидается, что Управление ведомственной охраны министерства транспорта РФ заключит контракт  с ООО «С-ДСУ 111»   на реализацию этого оснащения.

Тендер на выбор подрядчика был объявлен еще в августе. Компания из Тулы «С-ДСУ 111» подала заявку на участие.  Стоимость всех работ была оценена участником  в 2, 98 миллиарда рублей.

В  протоколе решения отмечается, что была подана единственная заявка, которая соответствует обозначенным требованиям. Она относится  к ООО «С-ДСУ 111».  Все работы должны быть закончены до 20 ноября 2019 года, говорится в документе.

Известно, что мост в Крым из Краснодарского края является самым  протяженным на территории России. Его длина равна 19 километрам. Изначально движение автомобилей планировалось на декабрь. В результате работы были завершены раньше.

15 мая президент РФ Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив. А 16 мая было запущено движение автотранспорта.  Ожидается, что движение поездов  по железнодорожной части моста будет открыто в декабре 2019 года.